Stadtmeisterschaft 2018/19

Stadtmeisterschaft 2018/19

Runde 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Stand nach der 5. Runde vom 18.01.2019 Gruppe A

RangTeilnehmerDWZSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Schlenker, Jörg22184104.515.013.25
2.Rait, Albert20584014.015.010.50
3.Heimers, Remy20073113.515.08.75
4.Kniess, Bernhard18963023.012.54.00
5.Strobel, Walter18341312.513.05.25
6.Hirt, Robert17752122.512.05.25
7.Richter, Klaus18402032.015.54.50
8.Fugmann, Bernd18331222.011.02.75
9.Mischin, Viktor17891222.010.52.75
10.Bräunlin, Klaus18892032.010.52.00
11.Vogel, Wolfgang17460231.010.02.00
12.Hildebrand, Erik16671041.010.01.00

Stand nach der 5. Runde vom 18.01.2019 Gruppe B

RangTeilnehmerDWZVerein/OrtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Rapp, Hubert1777SC Villingen-Sc4104.513.512.25
2.Margolin, Konstantin1609SC Villingen-Sc3113.514.58.75
3.Müller, Norbert1601SG Donautal Tut3023.015.08.00
4.Munz, Erich1489SV Trossingen2213.011.56.25
5.Thiemke, Rudolf1397SC Villingen-Sc3023.09.54.00
6.Streckbein, Peter1640SC Villingen-Sc2122.517.08.25
7.Preuß, Stefan1201SC Villingen-Sc2122.513.55.75
8.Preuß, Julian1455SC Villingen-Sc2122.511.02.50
9.Unutmaz, Ergün1408SC Donauesching1222.012.52.75
10.Eisele, Siegfried1209SC Villingen-Sc2032.010.51.50
11.Reichenbach, Heinrich1201SC Villingen-Sc1131.510.51.50
12.Athens, Hans-Joachim1200Vereinslos0050.011.00.00

1. Runde vom 28.09.2018 Gruppe A

BrettWeissDWZVereinPkt-SchwarzDWZVereinPktErgebnis
1Strobel, Walter1834VS()-Schlenker, Jörg2218DS()0:1
2Fugmann, Bernd1833VS()-Rait, Albert2058VS()0:1
3Heimers, Remy2007VS()-Mischin, Viktor1789VS()1:0
4Hildebrand, Erik1667VS()-Kniess, Bernhard1896KF()0:1
5Vogel, Wolfgang1746KF()-Bräunlin, Klaus1889VS()0:1
6Hirt, Robert1775VS()-Richter, Klaus1840DS()0:1

1. Runde vom 28.09.2018 Gruppe B

BrettWeissDWZVereinPkt-SchwarzDWZVereinPktErgebnis
1Unutmaz, Ergun1408DS()-Rapp, Hubert1777VS()0:1
2Thiemke, Rudolf1397VS()-Streckbein, Peter1640VS()0:1
3Eisele, Siegfried1209VS()-Margolin, Konstantin1609VS()0:1
4Preuß, Stefan1201VS()-Müller, Norbert1601TUT()0:1
5Reichenbach, Heinrich1200VS()-Munz, Erich1489TRO()½:½
6Athens, Hans‑Joachim1200ohne()-Preuß, Julian1455VS()0:1

zurück


2. Runde vom 09.11.2018 Gruppe A

BrettWeissDWZVereinPkt-SchwarzDWZVereinPktErgebnis
1Schlenker, Jörg2218DS(1)-Kniess, Bernhard1896KF(1)1:0
2Rait, Albert2058VS(1)-Bräunlin, Klaus1889VS(1)1:0
3Richter, Klaus1840DS(1)-Heimers, Remy2007VS(1)0:1
4Hirt, Robert1775VS(0)-Strobel, Walter1834VS(0)½:½
5Vogel, Wolfgang1746KF(0)-Fugmann, Bernd1833VS(0)½:½
6Mischin, Viktor1789VS(0)-Hildebrand, Erik1667VS(0)1:0

2. Runde vom 09.11.2018 Gruppe B

BrettWeissDWZVereinPkt-SchwarzDWZVereinPktErgebnis
1Rapp, Hubert1777VS(1)-Margolin, Konstantin1609VS(1)1:0
2Streckbein, Peter1640VS(1)-Müller, Norbert1601TUT(1)1:0
3Preuß, Julian1455VS(1)-Reichenbach, Heinrich1200VS(½)1:0
4Munz, Erich1489TRO(½)-Unutmaz, Ergun1408DS(0)½:½
5Preuß, Stefan1201VS(0)-Thiemke, Rudolf1397VS(0)0:1
6Athens, Hans‑Joachim1200ohne(0)-Eisele, Siegfried1209VS(0)0:1

zurück


3. Runde vom 30.11.2018 Gruppe A

BrettWeissPunkte-SchwarzPunkteErgebnis
1Heimers, Remy(2)-Schlenker, Jörg(2)½ - ½
2Kniess, Bernhard(1)-Rait, Albert(2)0 - 1
3Bräunlin, Klaus(1)-Richter, Klaus(1)0 - 1
4Strobel, Walter(½)-Mischin, Viktor(1)½ - ½
5Fugmann, Bernd(½)-Hirt, Robert(½)0 - 1
6Hildebrand, Erik(0)-Vogel, Wolfgang(½)1 - 0

3. Runde vom 30.11.2018 Gruppe B

BrettWeissPunkte-SchwarzPunkteErgebnis
1Preuß, Julian(2)-Rapp, Hubert(2)0 - 1
2Margolin, Konstantin(1)-Streckbein, Peter(2)1 - 0
3Müller, Norbert(1)-Thiemke, Rudolf(1)1 - 0
4Eisele, Siegfried(1)-Munz, Erich(1)0 - 1
5Unutmaz, Ergün(½)-Preuß, Stefan(0)0 - 1
6Reichenbach, Heinrich(½)-Athens, Hans-Joachim(0)1 - 0

zurück


4. Runde vom 14.12.2018 Gruppe A

BrettWeissPunkte-SchwarzPunkteErgebnis
1Rait, Albert(3)-Heimers, Remy(2½)1 - 0
2Schlenker, Jörg(2½)-Richter, Klaus(2)1 - 0
3Mischin, Viktor(1½)-Hirt, Robert(1½)0 - 1
4Bräunlin, Klaus(1)-Strobel, Walter(1)0 - 1
5Kniess, Bernhard(1)-Vogel, Wolfgang(½)1 - 0
6Fugmann, Bernd(½)-Hildebrand, Erik(1)1 - 0

4. Runde vom 14.12.2018 Gruppe B

Paarungsliste der 4. Runde  
BrettWeissPunkte-SchwarzPunkteErgebnis
1Rapp, Hubert(3)-Streckbein, Peter(2)½ - ½
2Munz, Erich(2)-Margolin, Konstantin(2)0 - 1
3Müller, Norbert(2)-Preuß, Julian(2)1 - 0
4Thiemke, Rudolf(1)-Reichenbach, Heinrich(1½)1 - 0
5Preuß, Stefan(1)-Eisele, Siegfried(1)1 - 0
6Athens, Hans-Joachim(0)-Unutmaz, Ergün(½)0 - 1

zurück


5. Runde vom 18.01.2019 Gruppe A

BrettWeissPunkte-SchwarzPunkteErgebnis
1Schlenker, Jörg(3½)-Rait, Albert(4)1 - 0 
2Hirt, Robert(2½)-Heimers, Remy(2½)0 - 1
3Richter, Klaus(2)-Kniess, Bernhard(2)0 - 1
4Strobel, Walter(2)-Fugmann, Bernd(1½)½ - ½ 
5Vogel, Wolfgang(½)-Mischin, Viktor(1½)½ - ½
6Hildebrand, Erik(1)-Bräunlin, Klaus(1)0 - 1

5. Runde vom 18.01.2019 Gruppe B

BrettWeissPunkte-SchwarzPunkteErgebnis
1Rapp, Hubert(3½)-Müller, Norbert(3)1 - 0
2Margolin, Konstantin(3)-Preuß, Stefan(2)½ - ½
3Streckbein, Peter(2½)-Munz, Erich(2)0 - 1
4Unutmaz, Ergün(1½)-Preuß, Julian(2)½ - ½
5Thiemke, Rudolf(2)-Athens, Hans-Joachim(0)1 - 0
6Reichenbach, Heinrich(1½)-Eisele, Siegfried(1)0 -1

zurück


6. Runde vom 08.02.2019 Gruppe A

BrettWeissPunkte-SchwarzPunkteErgebnis
1Hirt, Robert(2½)-Schlenker, Jörg(4½) - 
2Rait, Albert(4)-Mischin, Viktor(2) - 
3Heimers, Remy(3½)-Kniess, Bernhard(3) - 
4Hildebrand, Erik(1)-Strobel, Walter(2½) - 
5Bräunlin, Klaus(2)-Fugmann, Bernd(2) - 
6Richter, Klaus(2)-Vogel, Wolfgang(1) - 

6. Runde vom 08.02.2019 Gruppe B

BrettWeissPunkte-SchwarzPunkteErgebnis
1Munz, Erich(3)-Rapp, Hubert(4½) - 
2Müller, Norbert(3)-Margolin, Konstantin(3½) - 
3Preuß, Julian(2½)-Thiemke, Rudolf(3) - 
4Eisele, Siegfried(2)-Streckbein, Peter(2½) - 
5Athens, Hans-Joachim(0)-Preuß, Stefan(2½) - 
6Reichenbach, Heinrich(1½)-Unutmaz, Ergün(2) - 

zurück